Mamed Mamedov

Где искать серийный номер у пианино Seiler?

Есть пианино Seiler в отличном состоянии. Хотим узнать год его выпуска, но для этого на нем нужно найти серийный номер. Пианино точно дореволюционное, предположительно даже 19 века, но надо знать точнее. Большое спасибо всем за ответы по существу!

Юрий Виноградов

Откройте верхнюю крышку у рояля или пианино (именно верхнюю, а не клап - крышку, закрывающую клавиатуру) .
У подавляющего большинства пианино номер выбит над струнами (точнее, над вирбелями /колками/, на которые наматываются струны).