Елена Прокуратова

Откуда деньги у старшеклассниц?

Возьмём среднестатистическую 16летнюю десятиклассницу! Ну вот незнаю, так примерно выглядит каждая моя подруга. Стандартный набор: iPhone или андройд смартфон за 20-25 тысяч, плюс какой нибудь планшет, начиная от дешевых 7дюймовок заканчивая iPad, куча брендовой одежды, найк, адидас, пара-тройка недешевых очков, откуда это все? Листаю их инстаграм, почти каждый день фотографии, как они то в кинотеатры гоняют, то в бассейны, в кафе и в прочие места досуга. Парней постоянных нет, не работают, учатся не очень, родители несказать что высоко поднялись Откудаааа тогда? Я парень учусь л неплохо, всё делаю по дому и мне родители нифига не дают и не покупают, поэтому сам
деньги зарабатываю. Я футболист, все что у меня есть это экипировка за 10 тысяч, телефон за 12, и более менее набор одежды тысяч за 12-15. Плюс мне еще надо девушке подарки делать, водить ее туда сюда. В свои 16 лет я все лето бартрачу по 8 часов день за оклад в 17 тысяч чтобы все это обеспечить. Ну а у них откуда это всё? Вопрос навеял собственно когда мы все сдали экзамены в 9 классе. Те кто сдали на тройки (просто за то что смогли сдать экзамены) подарили одной гэлэкси с4, другой ipad, третьей макбук. Я сдал экзамены все на 5, и мне родители тупо вставили люлей, за то что я русский гиа сдал почти на максимальный балл, а в году вышла тройка. Это не то что зависть, а просто вопрос над которым бьюсь и бьюсь, может разъясните мне? С возрастом я теперь понимаю, насколько все несправедливо вообще в этом мире.

Вячеслав Фокин

насосали! извиняюсь за грубость.

Анна Шаповалова

А мне кажется ты потом, через десяток лет, родителям спасибо скажешь. Думаю, ты будешь ответственным человеком, который умеет ценить деньги и не только. Так что все у тебя впереди)

Дмитрий Чиховский

Ты мужичина.. . Даже мужик. Который сам всего может добится и в жизни тебе легко будет. А онибалованные девченки, родители которых не понимают что делают им медвежью услугу. Тут не в старшеклассницах дело, а в их родителях. Просто для взрослого купить ребенку айфон или айпад не такая уж и большая трата, одеть тоже, а вот мозги не купить.. . Потом их девочки будут искать халяву всю жизнь и не извесно куда их тропа заведет. А у тебя зато есть и будет возможность ощущать себя самодостаточным человеком.

Дмитрий Журавлев

"Плюс мне еще надо девушке подарки делать, водить ее туда сюда. "
Эх ты, а еще парень,... ну вот во всех смыслах, как девица ведешь себя
во-первых, не в том месте выключил логику;
во-вторых, не тому завидуешь.
Если и дальше так себя вести будешь, будешь форевераллоном

Светлана Глубокова

экипировка за 10 тысяч для футболиста?

Эльвира Баранцева

Далеко не все такие. У меня дочь закончила 10 кл. Средний доход семьи, оба с мужем работаем в бюджете. У нее есть планшет, неплохой телефон, одета в хорошие, но недорогие вещи. Зарабатывает 4 тыс в месяц, ухаживая за стариками. Летом работает от детской биржи труда. Такие же у нее подруги. Ваше описание не подходит под среднестатистическую 10-классницу.

Юлия Кормилицына

ты говоришь "Плюс мне еще надо девушке подарки делать" так у них наверное тоже есть парни у многих которые делают им подарки

Кирилл Шитов

Так ты мальчик.
А она девочка.
Она дома истерику закатила и ей купили айфон. И шмоток полный шкаф.
А если ты истерику дома закатишь, то придется искать отдельную квартиру.

И вообще. Зависть плохое чувство. Хочешь быть "насосавшим" мальчиком-мажором, что ли?

Ив
Иван

не у всех такие скупые родители как у тебя

Оксана Дедова

Родители балуют, откуда же еще

Люба Васильева

это типичная зависть... того, что ты описал нет у среднестатистической девушки... Ну, максимум навороченный телефон, за который родители еще два года кредит платить будут..

Nurik Kurpekulov

родители или другие родственники балуют, преуспевающие отцы, которые с мамой развелись, а дочь не забывают, есть родственники за границей, старшие братья и сестры уверенно стоят на своих ногах и балуют своих сестер. Потом, не секрет. что многие молоденькие девушки пользуются своей молодостью и привлекательностью и предлагают интимные услуги пресыщенным людям в возрасте Ты бы хотел таким способом зарабатывать деньги? Есть у тебя такие родственники? Тогда работай и зарабатывай. Это нормально для молодого человека

Ка
Катик

а прикинь когда родители бедные, а у девки айпад 3 с 3g и айфон 5, Откуда. ? КРЕДИТ. Насчет твоих знакомых девок, а если жизнь резко всего этого лишит, что они будут делать? Про "насосала" возможно . Про планшет, за 7 тыс можно купить с приличным экраном и железом (андроид) . Ты спроси хотябы одну из обладательниц айфона чем он от предидущей модели отличается, какое железо и т. п? ЕСЛИ ЧТО, ОРИГИНАЛЬНЫЙ АЙФОН КИТАЙЦЫ СОБИРАЮТ (на крышке написано).

@ Добрая Настя @

Ну и что может родители у них батрачат, а может насосали.. . Да, не расстраивайся, у меня в твои годы и экипировки не было в футбол гонял в одних труселях и жрал одну картошку, потом в 16 пошел тоже батрачить (да даже конечно наши и ваши времена не сравниваю у вас даже заводов нет) работал на заводе, тяжко было, но платили достойно снимал комнату, девах в кино водил)))

Екатерина

все эти брендовые шмотки можно на распродажах купить за копейки (у нас есть много магазинов брендовой одежды "дисконт", там как раз Рибок, Адидас и пр. ). Айфоны и айпады можно на авито тоже купить не дорого. Богатые люди, которые гонятся за новинками - купят вещь, немного попользуются и продают за пол цены, чтоб новинку купить.

Сергей Левшонков

Мож родители дали а мож и на панельке поработали

Ольга Юлинова

фиг знает.... в мое время этого не было.... хотя я девушка, и вроде еще не динозавр в свои 25 лет....

Dmitry

не насосали, а подарили

Александр Денисов

Даже не знаю, когда я была среднестатистической старшеклассницей, ни у меня, ни у моих подруг ничего этого не было, у кого были немного побогаче родители, были немного лучше одеты, вот и все. Ни на кино, ни на кафе денег не было, пока не начала давать уроки. Думаю, все же, что у твоих подруг небедные и щедрые родители, которые балуют любимых дочек. Не могут же все "насосать"...

Николай Кротков

А сам не догадываешься? Парней постоянных нет, зато клиентура стабильная.

Rauka

А ты уверен, что все эти вещи настоящие? Родители у этих девочек, как ты говоришь, небогатые, позволить себе оригинальные бренды они не могут, вот и остается один выход: Покупать либо "паленку", либо б/у с авито.