Елена Тимошина

Помогите пожалуйста! ! Морфологический разбор слова "Ясная" !

Качественное, относительное или притяжательное?

Александр Сёмин

Ясная (в скобках надо записать определяемое слово, так как непостоянные признаки прилагательных мы определяем слову, к которому это прилагательное относится) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: (сущ. ) какая? – ясная.
Н. ф. – ясный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, в единственном числе, в именительном падеже, женском роде.
III (Какая (сущ.)? ) ясная (подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение) .

Подобные задания не представляют особой сложности. Надеюсь, что таблички из Интернета помогут Вам самостоятельно справляться с морфологическим разбором прилагательных.