Наталия Козлова

Открываю точку (хлеб, бакалея) Не хочу использовать ККМ, какую выбрать систему налогооблажения?

Ирина Борисова

только ЕНВД позволяет работать без ККМ

Эльмира Асаналиева

Смотря где. В некоторых регионах можно использовать ЕНВД и даже в этом случае придется использовать чековый принтер, это почти ККМ но без ЭКЛЗ .
В Москве эта система не используется, а все остальные обязывают применять ККМ при наличных расчетах.

Если в Москве или МО пиши, проконсультирую по ККМ и прочему

Александр Богнат

Чтобы не облажАться с бизнесом, узнайте у специалистов-налоговиков, какая система налогооблОжения подойдет именно для Вас.

Оксана Григорьева

вменёнка у вас

Алёна

Добрый день! В вашем случае будет налог ЕНВД (единый налог на вмененный доход) оплачиваться он будет с занимаемой площади торгового зала.