Валерий Зайцев

Подскажите пожалуйста рецепты для кексницы Clatronic MM 3336. Заранее большое спасибо!

Андрей Папук

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КЕКСОВ:
1. Компоненты:
250г сметаны, 250г сахара, 1 яйцо, 1 стакан пшеничной муки, сахарная пудра. (я добавила щепотку соли и соды) .

Приготовление:
Яйцо взбить с сахарным песком, затем добавить сметану, муку и все тщательно перемешать. Тесто выложить в смазанные маслом формы в кекснице и выпекать при средней температуре до готовности. Готовый кекс остудить и посыпать сахарной пудрой.

2. Компоненты:
100 г молочного шоколада, 300 г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя теста, 1 чайная ложка соды, 1 щепотка соли, 2 яйца, 150 г маргарина, 80 г сахара, 250 мл молока.

Приготовление:
Натереть шоколад на крупной терке. Смешать муку, разрыхлитель, соду, соль и шоколад в миске. Отдельно смешайте яйца, маргарин, сахар и молоко. Добавить смесь из первой миски и хорошо перемешать все ингредиенты. Разогреть прибор для выпекания кексов (маффинов). Выложить тесто в формочки и выпекать приблизительно 14 минут.