Анастасия Титовец

Кто был на Мальте? Поделитесь впечатлениями.

Егор Трушкин

Посоветую не ехать в августе, начале сентября. Печка раскаленная, дышать не чем. Было очень жарко. Отдых нормальный, но не из дешевых. Если ехать то рассчитывайте где то на 500 евро на человека на неделю, без проживания и дороги и без особых развлечений. Мы брали пару экскурсий, включая круиз вокруг острова и посещения голубой лагуны. Круиз обошелся в 55 евро, но надо было брать просто посещение Голубой лагуны, так как вокруг острова слишком долго и нечего смотреть особо один и тот же вид. Пляжи каменистые, нужны тапки. Если поедете посетите столицу Валлетта. Короче один раз можно съездить, больше меня не тянет. Местные жители грубые и хамоватые, избалованные туристами и смотрят на туристов примерно как в Москве на кавказцев. Из плюсов то что там множество развлечений, всякие туры, катание на лошадях вокруг острова, водные развлечения и т. д. короче один раз посетить стоит для общего развития. Я склоняюсь к Канарам, там в два раза дешевле, климат лучше и люди более культурные.

Ольга Тюленева

Лучше ехать в сентябре. Еда вкусная. Люди доброжелательные. На автобусе можно без экскурсий поездить. На пароме съездить на Сицилию....

Анна Елистратова

Для экскурсий интересный остров, но для пляжного отдыха не самый лучший вариант - летом жарко, а хороших пляжей там мало и они многолюдны, т. к. это скалистый остров. Самое интересное посмотреть старый город Валлету, старую медину, можно съездить на соседний островок Гозо и на Сицилию. Ещё Мальта знаменита своими мегалитами, о которых правда большинство туристов мало слышали, но для любителей археологии это просто Мекка. Но для экскурсий лучше поехать весной или осенью.

Sergei

Впечатлений вагон. Очень красиво! Город у моря с горным рельефом: что может быть красивее? Старинные улочки, особая кухня, нереальные виды!! ! Второго такого нету: стык итальянского, английского и французского плюс трепетное отношение к рыцарской истории. Особая тема- животные: лошади, собаки ; соколы.