Алексей Гришкин

Что лучше Falk или формат WAV, если конвертировать аудио файлы

Ромчик Королёв

Мне кажется Wav всегда с ним работаю.

Св
Светлана

wav (как и avi в видео) - это контейнер, который может содержать разные форматы.
кажется так.

конвертируй в losless если я понял, то не falc, a flac? - оно типа качественнее

Алексей Шувалов

flac
1. Занимает меньше места
2. Есть возможность прописывать теги
3. Проверка целостности файла

Инна Плужник

Тот формат, что ты имеешь в виду, правильно называется PCM. Его можно хранить в сыром виде, можно уложить в какой-нибудь контейнер, например WAV. Он много места занимает. Можно пожать архиватором, но есть более удобные варианты. FLAC самый быстрый, WavPack - самый компактный результат.