Svetlana Boukova

Цикл с кнопкой. Проблема. Нужна помощь. Php.

Есть цикл. Например:

for ($i = 1; $i<>10; i++) {

echo "

";

}

В итоге выйдет 9 кнопок и каждая кнопка в этом цикле имеет свое имя, равное $i.
Но вот в чем проблема - при нажатии на кнопку нужно чтобы производились определенные действия. Как это сделать? Не писать же мне подобное:

if (isset($_POST['1'])) { Location: index.php?id=1; }
if (isset($_POST['2'])) { Location: index.php?id=2; }
...

Есть же, наверное, способ компактней.. . Или нет?
Пробовал if (isset... вставить в САМ цикл, все равно не получается.
Поможете?

майл съел цикл, вот такой:
for ($i = 1; $i<>10; i++) {

echo "";}

}

Юля Пархоменко

смотря какие действия предусмотрены этим кнопкам. если то что указано у вас в примере, то достаточно маленькой функции на JS