1.Выбирание утверждение о числовых множествах, которое является истинным:

Выбирание утверждение о числовых множествах, которое является истинным:
1) Множество действительных чисел является подмножеством множества иррациональных чисел.
2) Интервал (-12;13) является подмножеством отрезка [13;15]
3) промежуток (-14;3] является подмножеством отрезка [-15;0]

2. Даны множества А={5.10.15.20}, B={3.6.9.12.15}. Установите соответствия ( укажите соотвествие для каждого нумерованного элемента задания ( см. фото)

Наталия Боклаженко

1)2)3) - ни одно не истинно.
2. а-3
б-1
в-2