Сергей Батурин

Нужна помощь с dbmemo в delphi

Нужно показать простенькую демонстрацию с dbmemo любую ее возможность, незнаю с чего начать,
НА форме есть компоненты. Adoquery, AdoConnection, data source и DBGRID ( не знаю нужны ли они будут) также в наличие есть база данных acces

Ольга Пивоварова

Можно поле, с текстом большого объёма подключить к dbmemo. Далее смотрите процедуры компонента:
- перенос по словам, шрифт, копирование в буфер обмена, скрытие отображение полос прокрутки....