Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Задание по физике. Помогите решить

В радиоприемнике катушка имеет индуктивность 0,1 Гн. Какова должна быть емкость переменного конденсатора, чтобы принимать передачу радиостанции "Максимум", работающей на частоте 365 кГц?

Олег Харченко

Ответ. C=1/(L*(2*pi*F)^2); L=0,1; F=365000;

Алёнка Кузовкина

Квадрат круговой (это важно) частоты будет равен 1/ произведение индуктивности на ёмкость. Значит, сначала считаешь круговую частоту (подсказка - там участвует число пи и обычная частота).. . В результате должно получиться около 2 пикофарад (надо проверять, я прикидывал в уме).