Ад
Администратор

Что выгодней продавать свои песни или исполнять?)

Я всю свою сознательную жизнь пишу стихи, песни.... имею пусть и скромные городские награды, но все гранпри) .
Всегда мечтала исполнять их, чтоб люди о них знали.
И сейчас прочитала кучу статей, о том что можно дарить свои песни.
.и в дальнейшем зарекомендовать себя-продавать-исполнять... .
Вот скажите своё мнение или поделитесь опытом, как лучше поступить?
конечно дарить свои песни жаба душит.... но я лучше напишу всегда!) Да и кому дарить, как лучше подойти к этому вопросу, с чего начать?

Дима Пилипчук

Лучше исполнять чем продавать

Жанна Гончарова

Зачем дарить? Есть авторские права. Нужно записать несколько песен на студии и к примеру покрутить на радио. Если песни достойные - будут заказывать и т. д.

Максим Сергеевич

Если пытаться продавать, то они нафиг ни кому не нужны без раскрутки. Самой петь? Это конечно же круто, но без раскрутки, опять же, дальше переходов не продвинуться. И как показывает практика, очень редко человек может петь и исполнять. Большинству не нужны хорошая музыка и песни, им нужны 3 аккорда и бессмысленные слова, а вот красивое нужно только маленькой части публики, до которых, увы, Вам не добраться, потому что они просто не пустят сами. Вот поэтому создателям приходится ваять наибестолковейшие песни. а исполнители должны обладать яркой внешностью, а не хорошим голосом.
Уверяю, может я и груб, но не хочу, что бы Вы повторяли чужих ошибок - сначала дарите песни бесплатно

ОК
Ольга Калинина

продавать, так больше шансов заработать деньги

Милена Илюшина

... продавать.. . насмешила. Зайди на сайт И. Николаева -- он покупает песни по 100 (СТО) долларов за песню, при этом забирает себе всё авторство.