Анна

Ответьте на вопрос. Степень с произвольным действительным показателем и ее свойства.

Андрей Викторович

1) Рациональной степенью числа а для показаеля степени m/n по определению называется число, равное корню n-й степени из a^m.
2) Степенью числа а для произвольного действительного числа b, опять же по определению, называется предел последовательности a_N, построенной из степеней числа а с рациональным показателем таким, что (m/n) стремится к b.
3) Свойства у неё обычные, делов-то.