Виктор Семилетов

со скольки баллов начинается 5 по русскому гиа 2013?

Алексей Нелипа

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, - 42.

0—17 баллов — отметка «2»

18—27 баллов — отметка «3»

28—36 баллов (из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «4»

37—42 баллов (из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «5»

По критериям ГК1-ГК4, т. е. за грамотность:

ГК1 – 1 балл ставится, если орфографических ошибок нет, или допущена 1 негрубая ошибка;

ГК2 – 1 балл ставится, если пунктуационных ошибок нет, или допущена 1 негрубая ошибка;

ГК3 – 1 балл ставится, если грамматических ошибок нет;

ГК4 – 1 балл ставится, если речевых ошибок нет.