Лена Зеленина

упростите выражение : дробь числитель: корень из 8 умножить на корень из 6 знаменатель: корень из 24

Evgeniya Poznikova

По свойству корня произведение корней равняется корню произведения. То есть, 8 и 6 можно запихнуть под один корень и перемножить. Получается корень из 48 делить на корень из 24. Числитель и знаменатель по тому же свойству можно объединить в одно подкоренную дробь, и тогда получится 48/24. Чему это равняется, вы и сами знаете, только не забудьте про оставшийся корень)))