Марина Рубцова

напишите самую сложную логическую загадку или намек про лабиринт

Эльвира

Ты заперт в комнате где есть 2 двери (только из одной можно выйти) и 2 охранника один который говорит только правду а другой только ложь, ты не знаешь кто обманщик а кто нет. Ты можешь спросить у каждого по 1 вопросу которые помогут тебе выйти от туда, не забывай 1 постоянно лжёт. Какой вопрос нужно задать каждому охраннику (вопросы должны быть идентичны) чтобы отгадать правильную дверь?
ОТВЕТ:
Нужно спросить - "Какую дверь покажет другой охранник"
По сколько охранник-обманщик покажет другую дверь которую должен был показать хороший-охранник, хороший покажет правильную дверь которую должен был показать охранник-обманщик, они покажут на одну и тоже дверь, а значит правильная дверь другая ( на которую не показали охранники) .