Александр Леонов

Радуются или огорчаются наши друзья, в сша и ес, данным доклада ВОЗ за 2012 год?

В докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония. Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употребляют чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкоголя в год употребляют жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Также мало спиртных напитков употребляют в скандинавских странах – Швеции, Норвегии, Исландии. В отчете Всемирной организации здравоохранения указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь. По мнению экспертов, причиной этому явлению послужил тот факт, что жители страны распробовали хороший алкоголь, поэтому стали меньше выпивать.
В связи с этим нельзя утверждать, что русские являются самой пьющей нацией. Подобные заявления можно назвать заблуждением тех людей, которые не знают традиционной истории русской водки, национальные традиции и культуру.
В настоящее время российские власти всерьез взялись за борьбу с чрезмерным употреблением алкоголя гражданами. Так, была запрещена продажа спиртных напитков в ночное время, а для автомобилистов введена норма «нулевого промилле» . Теперь депутаты Госдумы обсуждают возможность ввести запрет на употребление горячительных напитков на борту самолетов.
Все эти меры уже начинают давать свои первые результаты. Согласно сведениям Всемирной организации здравоохранения, доля россиян, которые употребляют алкоголь несколько раз в неделю, сократилась на 5 процентов. Также сократилась на 33 процента доля граждан употребляющих спиртные напитки несколько раз в месяц. Можно теперь даже смело сказать, что для русских трезвость стала нормой жизни.

я так и знал, евреи радуются больше всех!!!! СПАСИБО, друг!!!

Андрей Пошеченков

Как говорил пан Поливец из трактира "У чаши":"Цена всему этому-деRьмо!.. "

Ал
Александра

10 литров в год на человека - это только казенная, не паленая и на медицинские нужды, типо ранку смазать.
А "табуретовка на дрожжах" - это отдельная песня и другой тонаж.

Наталья Дмитриева

Ура товарищи!
теперь только квас!

Макс Стрельченко

Бред. При всем уважении к Русскому народу, могу только 3аявить-Вурдалаки которые были, им и3браны в ГД, делают все во3можное, чтоб пьянство стало нормой жи3ни.

Инна Богомолова

Всё хорошо и правдиво. Только Таджикистан каким боком к европе вышел? *??