Екатерина Виряскина

Симуляция схемы с every circuit

На планшете установил программу every circuit для симуляции электрических схем.
Интересно что данная программа при разрядке конденсатора сначала дает обычный падающий график. А вот когда величина тока доходит до нескольких наноампер сила тока начинает пульсировать как на фото ниже.

Что это? Ошибка программы или действительно так оно происходит?

Елена Прошина

Да это ошибка. Смотри картинку.
На конденсаторе ноль вольт и он подключен на разряд через сопротивление, а амплитуда импульсов почти два вольта. Откуда они могут возятся если нет напряжения.
Попробуй в схеме закоротить сопротивление, что получится?