Ил
Ильгам

тепловой баланс печи

Подскажите. пожалуйста, в тепловом балансе печи в каких случаях мы считаем физическое тепло (топлива, сырья, воздуха) , а в каких случаях нет?

вращающейся печи, вопрос просто в том, почему мы считаем физическое тепло, и всегда ли мы должны его считать

Наташа Чернова

Какой печи? Приход тепла -там все считаем еще плюс тепло вносимое плавимым материалом (шихта, если ты о металлургии) , тепло от всяких экзотермических реакций