Ольга Маслова

Северная Корея это жалкая пародия на СССР?

Олег Румянцев

Из того что читал- Был такой Ким Ир Сен, что-то он там в войне на корейском полуострове сделал. Потом от преследования бежал в Китай, дальше в СССР под Хабаровск, где у него и родился сын Ким Чен Ир (а не как утверждают северокорейские источники) . Далее корея разделилась, и нужно было решать что делать с северной частью полуострова. Сталину положили несколько кандидатур, из которых он выбрал Ким Ир Сена. Ну а дальше Ким Ир Сен и наладил этот тоталитаризм, граничащий с маразмом.
Кстати в Китае при Мао такого тоталзма не было. В Китае и сейчас коммунисты у власти.

Таня Морудова

Пародия на Китай 1950-1970 годов

Gusserus

Представьте-обе Кореи объединились

Сергей Степанов

Нет. Это, скорее, совковый тоталитаризм, помноженный на корейскую упёртость.

Анютик Куцебенкова

Да нет. Скорее СССР - это пародия на КНДР.