Ha
Hakan

Где узнать пожарные и санитарные нормы для линолеума в детский сад? Какие они.. эти нормы?

Состою в родительском комитете, необходимо поменять напольное покрытие., но чтоб не попасть впросак и не платить деньки зря хочу узнать все нюансы...

Марк Похилец

пожарные нормы узнайте у пожарников, санитарные - в санэпидемстанции.

Лана Беликова

Только к пожарникам сходите и попросите нормативный документ или в санитарную службу, что они обязательно подтверддили или вообще дали разрешения. Это Ваши дети. В магазине берите из дорогих ( нет смотрите на дешевый) Берите только в фирменом магазине. И на ленолиуме с обратной стороны должна быть маркеровка производителя. В магазине требуйте сертификат качества - если нет - подделка. Не шутите с здоровьем ваших детей!

Сергей Лебедев

Насколько мне известно в детских и лечебных учереждених разрешен только НАТУРАЛЬНЫЙ линолеум. (например "Мармолиум" стоит дорого)
То что продается под названием линолиум в странах СНГ таковым на самом деле не является, это напольное покрытие ПВХ.