Сергей Сорокин

??? Авиатехника. Помогите определить, что изображено на фото и какое оно имеет обозначение?

А_
Алёнка _

Британские опознавательные знаки и литера "P" в кругу (прототип, опытный) .
НО !
На войне как на войне ...стырили британцы самолётик у немцев ...строфеили
На фото Heinkel He.177 A-5 (бортовой TS439) который испытывался британцами в 1945-м
У меня фото получше ...

И немного истории ...
До пленения самолёт имел обозначение (бортовой номер) F8 + AP и был приписан к 6./KG 40 (6 группа 40-й бомбардировочной эскадры) . Был захвачен на аэродроме Тулуза-Бланьяк (Toulouse-Blagnac) в сентябре 1944 года.