Тагир Гайсин

можно ли в волейболе заднему игроку подбегать к сетке во время игры ?

Юлия Лысенко

Можно, но не нужно забывать про свою зону!

Камолжон

Да можно но ему нельзя атаковать, либо даже с прыжка пассавать а ту сторону

Дарья Грачева

Конечно да, это свободный игрок

Светлана Саввина

Игрок задней линии может выходить к сетке (примеры тому: игра связующего, который выходит с задней линии для выполнения второй передачи; игра подстраховщика, играющего мяч, падающий в трехметровую зону) .
Единственное, что запрещено игроку задней линии, вышедшему к сетки, так это перебрасывать на сторону соперника мяч, находящийся выше уровня сетки.