Алина Иванова

Сижу на экзамене, не могу сделать задачу (( помогите пожалуйста

В ходе инвентаризации ТМЦ аудитором была установлена недостача товаров на сумму 200000уб. Уровень существенности 180000р. Нужно составить фрагмент аудиторского заключения с высказанным мнением о достоверности отчетности

Екатерина

ПРИМЕРНЫЙ ФРАГМЕНТ ИТОГОВОЙ ЧАСТИ
ОТРИЦАТЕЛЬНОГО АУДИТОРСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

... 3... Мы полагаем, что проведенный аудит дает достаточные основания для того, чтобы высказать мнение о достоверности данной отчетности.
Нами проведены аудиторские процедуры в отношении подтверждения достоверности начальных и сравнительных показателей бухгалтерской отчетности. Нами выявлено, что следующие начальные и (или) сравнительные показатели недостоверны (перечисляются начальные и (или) сравнительные показатели и статьи отчетности, которые недостоверны) .
4. По нашему мнению, в связи с влиянием обстоятельства (в) , указанного (ых) в предыдущем (их) параграфе (ах) настоящего Заключения, прилагаемая к настоящему Заключению бухгалтерская отчетность недостоверна.. .

ПРИМЕРНЫЙ ФРАГМЕНТ ИТОГОВОЙ ЧАСТИ
АУДИТОРСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ С ОТКАЗОМ ОТ ВЫРАЖЕНИЯ
МНЕНИЯ О ДОСТОВЕРНОСТИ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

... 3... Мы полагаем, что проведенный аудит дает достаточные основания для того, чтобы высказать мнение о достоверности данной отчетности.
Нами проведены аудиторские процедуры в отношении подтверждения достоверности начальных и сравнительных показателей бухгалтерской отчетности. В отношении (указываются начальные и (или) сравнительные показатели) , которые являются существенными, нами не был получен достаточный объем аудиторских доказательств (указываются причины, в соответствии с которыми не были получены аудиторские доказательства) .
4. В связи с обстоятельством (ами) , указанным (ыми) в предыдущем (их) параграфе (ах) настоящего Заключения, мы не в состоянии выразить и не выражаем мнение о прилагаемой к настоящему Заключению бухгалтерской отчетности...

Алексей

не можешь значит хреновый ты бухгалтер быт ьтебе кухаркой