Маргарита Шевкунова

Чем заняться походе? Какие игры интересные? Пожалуйста совет

Серебряков Илья

Данетки – это небольшие истории, которые необходимо разгадать. Ведущий рассказывает лишь завязку сюжета, ну а что произошло далее и чем все закончилось, выясняется с помощью логики и вопросов, обращенных к ведущему, на которые тот может отвечать только «да» , «нет» или «не имеет значения» . Большой плюс этой игры – можно играть во время движения. Ниже предлагается несколько данеток:

1. От тщеславия она лишилась пищи.

Ответ: басня "Ворона и лисица".

2. Он ей что-то сказал, и она умерла.

Ответ: акробат в цирке держит партнершу зубами.

3. Он был неизвестен, потом нарушил инструкцию, погиб и прославился.

Ответ: легенда об Икаре.

4. Он не нарушил инструкцию, но погиб.

Ответ: парашютист страдал заиканием и не успел досчитать до трех.

5. Молодой человек хотел сделать подарок девушке. Он купил в комиссионном магазине битую вазу (очень дешево) . Он хотел уронить сверток с вазой в момент вручения подарка. Так и сделал: когда она открыла ему дверь, он уронил вазу. Девушка стала собирать осколки и вдруг.. . дала ему пощечину.

Ответ: каждый осколок был завернут отдельно.

6. В небольшой город приехал в командировку инженер, поселился в одноместный номер в гостинице. Вечером лег спать, но полночи не мог заснуть. Потом встал, набрал телефонный номер, ничего не сказал, лег и спокойно заснул.

Ответ: позвонил соседу за стенкой, который громко храпел.

7. На автостраде произошло довольно странное ДТП. Оба водителя доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Интересно, что их машины не получили при этом никаких повреждений.

Ответ: был сильный туман, водители высунулись из окон, чтоб видеть осевую разметку, и столкнулись головами.

8. Ковбой заходит в бар и просит у бармена стакан воды. Ни слова не говоря, бармен выхватывает из-за пояса пистолет и стреляет вверх. Ковбой говорит "спасибо" и уходит.

Ответ: ковбой икал, а от испуга перестал.

9. Он ходил, но обувь не снашивал. Я решил ему помочь, но сделал только хуже: теперь он даже с моей помощью не может ходить.

Ответ: будильник.

10. Чем сильнее его бьют по нужному месту, тем лучше он выполняет свою функцию.

Ответ: гвоздь.

Мария

Рыбалка, Мяч, Гитара,
Почитайте правила игры "Вконтакте" советую
Костер.
Игра Убийство камаров))))

Елена Минченко

костер. шашлык, песни под гитару. рыбалка, купание в водоеме, игры в мяч. бадминтон. сканворды

Иван Головащенко

карманный бильярд. Николай Васильевич Гоголь одобрял сие.

Ел
Елена

Водку пить, мясо жарить.