Ситдекова Валерия

[ссылка появится после проверки модератором] Что значит дуга во 2 такте на 2 строке?

[ссылка появится после проверки модератором]

Макс M@razm

Это лига - В нотах она используется в двух случаях, когда нужно играть Legato, и когда нужно "продлить" ноту.. .
У вас второй случай, так как залигована одна и та же нота. Вы не повторяете вторую ноту, а просто держите первую, включив в неё длительность второй ноты.
Залигованы восьмая и четверть - значит ираете одну ноту в длительности четверть с точкой....