Nootsall Murzabekov

Физика. Микросхемотехника. Есть формула Ku=R1/R2. Опишите формулу. Заранее спасибо

Иван Асташов

Да тут и описывать-то нечего.
Из формулы видно, что коэффициент усиления по напряжению некоторого устройства равен отношению сопротивления резистора R1 к сопротивлению резистора R2.

А уж какое это будет устройство: то ли один операционный усилитель в инвертированном включении, как пишет уважаемый Леонид, то ли другая, какая-нибудь сборка элементов - из этой формулы не видно.

Андрей Сергеев

открой книгу ФИЗИКА и читай внимательно ЗАКОН ОМА
или это

Нина Гончаренко

Это коэффициент передачи усилителя. Если б был знак минус, то это был бы коэффициент передачи инвертирующего усилителя. А так - только его абсолютная величина.