Костик Жест

в чем выражаются неметаллические свойства элементов???

Светлана Ингула

В способности принимать электроны, чем более склонны к восстановлению, тем "неметалличнее"

Usmonhon Umarov

Чем выше электроотрицательность элементов (т. е. способность атомов отбирать электроны у других атомов) , тем сильнее выражена "неметалличность". В этом отношении все металлы имеют более низкую электроотрицательность, чем неметаллы