Towards Todeath

свекровь перед смертью прописала бывшего мужа в приватизированную квартиру.Можно ли его выписать?

Они в разводе с 1993 года.Квартиру она получила в 1995году.До 2009года они вообще не общались-он сидел в тюрьме.Дети уже вступили в права наследования.Имеет ли он право на какую то долю в квартире? Можно ли его выписать через суд?В квартире он не проживал,прописали для того,чтоб смог устроиться на работу.

Сергей Донченко

Наследники имеют право обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением со снятием с рег. учета ссылаясь, что он в квартиру не вселялся, ни жил, с ними никакого договора не заключал.

Дашунька Свешникова

Если они официально в разводе - никакого права он не имеет. Прописка права собственности не предполагает. И дети могут выписать его на улицу по нынешним законам.

Александр Кузнецов

Он в этой квартире никто, выписывайте его. Никаких прав он не имеет.

Ол
Олег

в судебном порядке

Сергей Бахромкин

Нет на наследство он права не имеет... а выписать через суд...

Ирина Арсланова

Если до приватизации он не имел права пользования, то оснований для проживания у него никаких нет.

Olga Ch

Можно.. . по его личному заявлению или вСУДебном порядке!! !
Если на момент смерти матери они в браке не состояли, то права наследовать у него НЕТУ = доли в квартире нет и не будет...

Денис Шмаглиенко

Иск в суд на выселение и снятие с регистрации.