Вероника Зайнутдинова

А почему мы так часто говорим блядь просто так ни к чему

Никакой бляди рядом нету, а мы говорим: "привет блядь короче блядь пойдём-ка блядь гулять блядь в парк блядь" Где блядь-то узрили? :)))))))))))

Вероника

Потому что это слово используется не только как существительное, но и как междометие.

Инга Левицкая

я брасаю матюкаться,,, на один мат меньше в день

Сергей Белов

бля хер знает!

Любовь Задорожная

Это как заклинание, а вдруг приманим.

Эдик Жолобов

Можно здуру и мыла наесться... (

Анастасия Комарова

может, мечтаешь?

За
Замира

фактически, блядь, в разговоре это отзвученная запятая. Человек мало мальски знакомый с пунктуацией блякает вкуснее, речь становится плавнее... блядь щас диссертацию напишу.... жаль снесут... вопрос хороший хотя слово старорусское.. блядить блядать=вводить в заблуждение... бдядь-враль, человек говорящий небылицы....

Николай

Вообще это слово, как и многие другие, отличается огромным количеством различных значений. Трех слов хватит, чтобы рассказать что-угодно. Оно короткое, емкое и понятное.

Но в данном случае оно перешло в разряд слов-паразитов, таких как: "ну", "короче", "это самое", "значит" и т. д.