Max Koltunov

Кто знает ету музыку The stranglers-Golden brown

Людмила Порубова

Песня из шестого студийного альбома британской рок-группы, выпущенная синглом 28 декабря 1981 года (в США, 10 января 1982 года — в Великобритании) лейблом Либерти Рэкордс.
Сингл поднялся до 2 места в чарте и вызвал скандал, связанный с тем, что Би-би-си не решилась снять песню с эфира, несмотря на многочисленные указания на то, что текст её содержал аллегории, связанные с наркотиками и даже (по мнению некоторых критиков) представлял собой «оду» героину (что сами музыканты всегда отрицали) . В 1991 году сингл был перевыпущен и поднялся до68.