Алеша

«название перелетные и не перелетные птицы

Nyo

Перелётными называют птиц, которые два раза в год совершают большие перелёты, обычно из умеренных широт в теплые пояса. Есть осёдлые птицы, живущие на определенном ареале. Есть кочующие, то есть постоянно делающие перелеты на не большие расстояния.
Перелетные: трясогузки, грачи, стрижи, ласточки, журавли.
Оседлые: синицы, голуби, воробьи, хищные птицы.
Кочующие: свиристели, клесты.

Михаил Ляпунов

Голуби и воробьи - не перелётные. Журавли и путины - перелётные.