Марина Marinus

Есть ли какой нибудь синдром, когда человек умышленно не хочет хвастаться. Или что-то на подобе.

Как я помню есть какое-то конкретное название этого. Или чего-то похожего.
Скорее это даже не синдром, а что-то похожее, я просто не могу ясно выразить мысль.

Екатерина Ахметова

хвастаться плохо

Konstantin Malichenko

это есть мудрость .

L.
Luk@ ...

Это не синдром. Это - боязнь сглаза.

Вячеслав

это вполне осознанное решение.
и это может быть простое безразличие к мнению окружающих
либо эффект "секретного агента" - когда человек пытается скрыть информацию о себе и о своих знаниях.