Ольга Кравченко

Здравствуйте, помогите разобраться в создавшейся ситуации.

Мой дед-собственник написал на сына (моего папу) дарственную. Папа отказывается от дарственной, а дед решил оформить свою собственность на меня (внучку). Что нужно для этого сделать, как правильно оформить быстро и не затратно?

Андрей

Пишете договор дарения. Если все документы в порядке, то несете в Госрегистрацию. Там есть бесплатный юрист, посмотрит в порядке ли документы.

Екатерина Королькова

Собрать документы и пойти в органы Госрегистрации. Пару раз сходите с дедушкой туда и все. Там по моему по записи.

Ка
Капитолина

Если речь идёт о недвижимом имуществе, то заключайте договор дарения и с ним и правоустанавливающим документом, кадастровым паспортом, свидетельством о гос. регистрации права собственности на объект недвижимости и квитанцией об оплате госпошлины отправляйтесь в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности !

Степан Милованов

Между родственниками не затратно....