Ел
Елена

Подскажите название вокальной техники " рычания" в песнях. ( Пример Агилера, Этта Джеймс)

Подскажите пожалуйста название техники, или видео ( аудио) урок, использования в вокале " рычания" ( как используют Агилера, Этта Джеймс) , Видела Урок Вероники Воршип, но мне не нравится её результат - далёк от приводимых примеров.

я не имею в виду гроулинг, интересует именно техника, используемая у этих исполнителей.

Анна Ариадна

рычание - это гроулинг, но у этих певиц он не применяется в исполнении

guttural (growl \ growling) урок и упражнения
http://www.youtube.com/watch?v=hUH0FNC6LzE

з. ы. 🙂