Сергей Толкачев

что представляют собой грунтовые воды?

Александр

Грунтовые воды состоят из воды и растворённых веществ. Виды вод по содержанию растворимых великое множество.
Неужели в Гугле нет ни хрена?

Юр
Юрий

Грунтовые волы_это подземные воды первого от поверхности земливодоносного горизонта. Имеют главное значение для бытового и промышленного водоснабжения. Образуются за счёт просачивания осадков, очень редко пополняются водами более глубоких (артезианских) горизонтов. В условиях засушливого климата (пустыни, полупустыни) преобладает испарение и происходит их засоление.