Александра Вячеславовна

подскажите как убрать фон на фотографии или его как то поменять

помогите кто умеет, я фото скину на почту

Ол
Олег

Стереть аккуратно инструментом "ластик"

Ирина С

Нужно что бы было два слоя. Фон и то что на переднем плане, вроде так надо, не уверен.

Марта Зайцева

скидывай (только не фото снятое на калькулятор или мыло-мыльное) , все равно нечем заняться)

Андрей Холлей

Не одним нажатием кнопки. Придется потрудиться.
http://www.youtube.com/watch?v=BE8OAJeNkzw
http://www.youtube.com/watch?v=a-CNp7RGezg

нет, вариант "сделайте за меня" - не канает сразу по 3 причинам

Ан
Анютка

В любом графическом редакторе, который умеет работать со слоями.

Как это сделать в графическом редакторе GIMP->

1. Включаем прозрачность для исходного изображения. Меню "Слой"->"Прозрачность"->Добавить альфа-канал"
2. Выделяете объект, который должен остаться без фона->любым удобным инструментом выделения.
3. Жмёте клавишу "Delete" на клавиатуре, или инициализируете выделение с маской, и моментально выделенный объект окажется на прозрачном фоне.
4. Закидываете в окно редактирования нужный фон, и в "Панели диалог слоёв" перегоняете его под исходное изображение.
5. Размываете границу по периметру вставляемого объекта.

Подробнее смотрим видео->