Viktor Eremkin

изучают ли в школе трипольскую культуру, если да, то в каком классе?

Оля

В 5 классе изучают, когда проходят историю Древнего Мира. Отдельной темы нет, но в темах о Древнем Египте, Древней Греции и Риме можно найти информацию о народах, населяющих Ливию, их культуре и военных походах.

Ев
Евгений

есть специальные школы для изучения различных культур и возможно с 3 класса