Тимофеева Анна

Куда поступить ребёнку после 9 класса? Не может решить...

Может есть на сайте специалисты по профориентации?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

:) Ингерманландка

на врача или учителя

Татьяна Шиманская

Я тоже не мог решить куда идти и пошел в 10.

Аман Телегин

надо искать востребованную професию

Олеся Туркова

На переводчика или на масажиста ну или на юриста

Конфетная Зая

На программиста

Да
Дарья

обратно в школу.. . Совет на личном опыте. Тем более, что он НЕ знает. Будет еще 2 года определиться. Как вариант, есть колледжи, в которых обучение проходит и в школе и в коллежде - по несколько дней в неделю. Т. е. он получит аттестат вне зависимости от того, останется он в колледже или нет. Может попробовать то, что ему кажется более привлекательным, в процессе всегда можно перевестись. Ну и посещайте дни открытых дверей в выбранных УЗ, там знакомят со специальностями. Купите чаду литературу или найдите в интернете информацию об интересующих его профессиях, желательно, где не скупятся описывать минусы. Удачи!

И еще. Есть центры социальной поддержки населения - если вы проживаете в Москве - то в каждом районе. Вы можете сходить туда и пройти тест на профориентацию. Вам посоветую, что больше подходит или то, что не подходит вообще.

Ксения

я пошла в 10 и не жалею.