Natashenka Lebedeva

подскажите языки программирования, срочно

Алена Колесникова

Pascal, Delfi, Python,Visual Basic, C++

Елена Прусова

Так их же куева хуча.
Pascal
C
C++
Assembler
Basic
Алгол
Пролог
Модула
Фортран
LISP
И это - не всё далеко.
А ведь ещё диалектов полно, типа Delphi, VB 6.0, VB.NET, MS VC++ 6.0, MS VC++.NET, C#, PascalABC, Java, JavaScript, VBS, php... И да, с компиляторами не всегда поймёшь, считать это отдельным диалектом или нет...

Ольга Петрова

С++, Java,Delphi,Pascal,C#,Python,JavaScript,PHP,SQL,F++,Visual Basic,Ассемблер, Модула, Пролог, Фортран

Александр

Fortran, Algol, COBOL, BASIC, Pascal, C, C++, C#, Prolog, Lisp, Forth...

Анна Хлебородова

Java так как кроссплатформеный

Мария Рецкая

Лучше с Паскаля начните.

Далее обязательно прочитайте серию книг "Искусство программирования".

А языки.. . Они сами учатся. Да и если знаете хоть 1 язык программирования, другие во много раз легче учить.

Удачи.

Марианна Александрова

Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.