Светлана Оболенская

Почему мозг способен на обман?

Посмотрите на мигающую зелёную точку в центре на рисунке в течение десяти секунд.
Обращали ли вы внимание на жёлтые точки по кругу? Нет, потому что через несколько секунд они исчезают из поля зрения: вы знаете, что точки по-прежнему на месте, но ваш мозг отказывается их видеть. Почему это происходит?

Михаил Сергеев

Иллюзия восприятия

Елена Дударева

Картинку строит не мозг, а Сознание, по программе которая зависит от опыта и воспитания, мозг принимает импульсы проявления внешних энергий, то же что нули и единицы с которыми работает компьютер . Фокус внимания обычного человеческого зрения равен 3% от зрительного поля . За пределами фокуса по мере удаления к периферии поля зрения процент достройки картинки возрастает, причём лишние детали не имеющие для опыта значения просто убираются . Кстати конкретно представленный вами Глюк пилоты истребительной Авиации не заметят, картинка похожа на локаторный прицел на смотровом стекле кабины, а пилотам в бою надо держать в голове до 16 одновременных целей, если есть желание жить . Спасибо за вопрос - интересный .

Na
Natka

я их все равно вижу