Павел Жидиков

А фрапс нужно полную версию качать, или нет?

и скажите как им пользоваться?

и можно ли обработать красиво с помощью него видео, или надо качать Bandicam

Юлия

Если скачаешь неполную версию, то сможешь записывать только 30-секеундные видео и на них сверху будет ссылка вроде.. .
Если скачаешь крякнутую, то будет всё ОК, но скачивай тогда русскую версию (на торрентах) .
Объяснить в двух словах можно: для скриншотов жмёшь F10, для записи/остановки видео с экрана - F9.
Главное, настроить правильно под себя.
Единственный недостаток FRAPS - он пишет без компрессии, поэтому снятое видео обязательно надо обработывать в видеоредакторе или конвертировать.
Отличная алтернатива FRAPS - Bandicam: множество настроек, пишет с разной компрессией.

Красиво обработать видео можно только в видеоредакторе (хотя в Camtasia Studio можно захватить и обработать) . FRAPS и Bandicam - это НЕ видеоредакторы.
Видеоредакторы - стандартный MovieMaker, Sony Vegas, Pinnacle Studio и множество других альтернативных вариантов.