Катюня

Очень срочно нужно...

1.9.Для какой цели старый граф Ростов устраивает в Английском клубе торжественный обед?
2.9.Почему в повести А. И. Куприна ""Гранатовый браслет"" старинный браслет был возвращен? Кому?
3.9.С какой целью А. Ахматова использовала в заглавии своей поэмы первое слово, которым начинается заупокойное католическое богослужение (реквием) ?

Марина Толстикова

1. Граф Илья Андреевич Ростов устраивает в Английском клубе обед для приема князя Багратиона.
2. В повести А. И. Куприна ""Гранатовый браслет"" старинный браслет был возвращен его владельцу, телеграфисту Желткову, который дал слово больше никогда не писать любовных писем замужней женщине, княгине Вере Николаевне Шеиной.
3.Requiem aeternam donaes. Покой вечный дай им.
Слово “Реквием” - первое слово, которым начинается заупокойная молитва католического богослужения. Реквиемом также называется траурное музыкальное произведение. Слово “Реквием” переводится как покой. “Покой вечный дай им". Это первая строка, которой начинается католическая заупокойная молитва. Поэма “Реквием” - это плач “Ярославны XX века”. А. Ахматова оплакивала своего сына и мужа, а вместе с ними и всё поколение, раздавленное, расстрелянное, рассеянное по миру.

Зоя Крупина

У тебя вся ночь впереди.. . Читай!