Денис Кощиенко

Объясните мне дураку про закон Эстонии о налогах

В Эстонии есть такая хреновина если твой заработок годовой превышает 16000 евро то ты обязан налоговой платить 20% от заработанных денег.
А теперь привожу пример: вот ты например без работы сидишь 5 лет и пытаешься хоть как то зарабатыватть деньги в интернете на том же самом фри лансе получая по 15-50 тысяч рублей в сутки за один заказ какой лешего ты обязан кидать им налог 20% от заработанной суммы? Я не понимаю за что должен отдавать 20%. Они что мне глаза новые выдадут? Или потраченное здоровье вернут волшебным образом Или они что сидели рядом со мной и помогали писать сложные алгоритмы на PHP+ Javascript. Почему я должен платить налог если я и так отдаю деньги за свет за воду за газ да за всё так почему я должен каким то там дрочерам которые просто из воздуха деньги собирают обязан платить 20% со своего кормана которые уйдут точно не на ремонт дорог или ещё какой либо полезной хрени. Объясните мне почему если я как уже сказал выше и так плочу сам за вод уза свет за жратву . Их вообще ***т откуда я беру деньги? Меня это бесит!

Алексей Бацких

А Вы не "светитесь" перед ними. Неужели в Эстонии нет способов выводить деньги по "черному"?
Работаете официально по договорам? Оплата идет на Ваш банковский счет? Пробовали получать оплату на электронные деньги и обналичить их по "черному"?

Денис Калистратов

В Эстонии подоходный налог -21%. Вне зависимости от величины дохода. Необлагаемый минимум 144 евро.