Нина Алимова

Видеокарта с PCI Ex 16v3.0 на материнке с PCI Ex 16x

Сейчас материнка N68-VGS3 UCC нигде не смог найти её версия PCI Ex 16.
Пойдёт ли на ней видеокарта с PCI Ex 16v3.0?

А велика ли будет потеря мощности? Я читал что 1-3%

Ванька

Пойдет

Юля Богданенко

Да, все пойдет

Ирина Волчкова

Пойдет медленее правда на максимум 10 процентов.

Тут есть описание портов.
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_N68VS3_UCC_SocketAM3_GeForce_7025_PCIE_LAN_SATA_RAID_MicroATX_2DDRIII_122923.html

Александра Черникова

все работает, интерфейсы совместимы. Потеря не велика от 3-5 %.. Максимум 10%

*K
*** Karri ***

Подходит

Антоха

На этой материнской платеPCIe 2.0.
Врядли 3.0 что то вам дало бы, проц у вас наверняка старый.. .

Для GTX680 PCIe 3.0 это +5%.