Юрий Николаевич

Как называется коммуникационное устройство, позволяющее...

Как называется коммуникационное устройство, позволяющее объединять сети с разными типами системного и прикладного программного обеспечения (обычно представляет собой ПК с несколькими сетевыми адаптерами и специализированным программным обеспечением) ?
а) повторитель
б) концентратор
в) мост
г) коммутатор
д) маршрутизатор
е) шлюз

Павел Титов

мост или шлюз

Владимир

подходит: в, г, д, е - очень размытая формулировка. Нет конкретики.