Юлия Соболева

Нужны реальные истории о том, как люди выпадали из аттракционов!

Территория Украины

Denis Tsok

04.2004 год - катастрофа в парке Лианозово ( рухнула крутящаяся платформа карусель-центрифуга с людьми, -набирая обороты пошла вверх, но разрушился механизм крепления подвижной части карусели, она сорвалась с поддерживающей опоры и грохнулась с об землю. 18 человек вздетели в воздух и упали вниз, травмировавшись о забор, элементы конструкции, бетон и землю. Большинство инвалидизированы. Женщина 29-лет получила перелом позвоночника, возраст всех пострадавших от 15 до 36 лет.

2002 год - рухнула карусель "Вихрь" в Парке Горького, 1999 год - разрушилась катальная горка в "Сокольниках.
ФЗ "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ. ( ГД ФС РФ 15.12.2002),действующая редакция от 15.12.2012) обязывает неизвестного гражданства хозяев этих бу аттракционов блюсти техрегламент, делать ремонты, проверять усталость металла.