Мирза Мирзоев

помогите угадать антонимы

Елена Прусова

Антонимы (от греческой приставки «противо-» и слова «ИМЯ» ) это слова одной смысловой группы, но с противоположными значениями.

Ирина Актуганова

Антонимы возможны у таких слов, значения которых заключают в себе противоположные качественные оттенки, но в основе значений всегда лежит общий признак (вес, рост, чувство, время суток и т. д.) . Также противопоставлены могут быть только слова, принадлежащие к одной грамматической или стилистической категории. Следовательно, языковыми антонимами не могут стать слова, относящиеся к разным частям речи или лексическим уровням. (Мурад - МУРа) , (Нахметов –“ХАМ-метов”)