Елена Овечкина

посоветуйте простые песни на барабанах для начинающего

можете посоветовать онлайн уроки, я смотрел на YouTube видео для начинающих отрабатывать ритмы. посоветуйте песни для практики, желательно зарубежные. слушаю рок.любимые группы red hot chili peppers и the beatles.или ритмы какие отрабатывать.

Владимир Кулаков

Ну для начала почитай книгу "Ударные инструменты для Чайников" там описано все то что небходимо знать начинаещему драмеру а точнее:
Виды хватов, посадка, нотная грамота(в общих чертах), различные упражниние на координацию и чувтво ритма, сами ритмы и многое многое другое, так же каждый уважающий себя драммер должен разучить сборник базовых рудиментов "Stick Control"(кстати упражнения в сборнике актуальны и для ног)
По мимо выше указаного чтива очень советую посмотреть Видео Уроки Игоря Чили(Драмминг шоу 3+1) и заглянуть в его группу, так же глянь Шоу Ебашилово с Василием Руденко(толку мало за то весело) ну и как последний вариант полазить на форумах для барабанщиков.
А на последок изречение Томаса Лэнга:
-Я не верю в талант, я верю в железную задницу!)
P.S. Трэки для начинающего:
Nirvana - Smells Like Teen Spirit
Sum 41 - Pieces
Ramones - Blitzkrieg Bop
Joan Jett - I love Rock n' Roll

Жанико

Сделал подборку из 7 простых песен, но со своими "особенностями" для начинающих барабанщиков. Если их все научится играть, то можно сильно подрастить свой уровень игры. https://onemoresong.ru/7-prostyh-pesni-dlya-barabanov/