Рустам Мирзоев

Запустил новый аквариум - поместил туда рыб - через два дня вода побелела -- что делать

Алина Грачева

Воду надо было сначала отстоять хотя бы 24 часа. А так лучше 3-4 дня) А потом уже рыбок запускать)

Ксения Комарова

возможно большое содержание извести. (жесткая вода) . воду на ночь ставьте на отстой а утром доливайтев аквариум, , еще можно сменить корм, часто и от него такой результат бывает. . по опыту знаю..

Наталья Гусева

Либо из-за декораций такое случилось, либо из-за плохой воды. Спасайте рыбок, если в чем-нибудь не уверены.

Юлічка Казіева

Эх вы! ! Рыб запускают на 10-12 день, но увидете, через недельку вода будет как стекло 😉

Денис Полоротов

Небольшая бактериальная вспышка, связанная с большой подменой воды в не совсем запустившемся аквариуме. Через пару тройку дней должно все нормализоваться.

Ангелина Шведчикова

вообще воду отстаивают 2недели.... у меня уже аквариум пять лет..

Ан
Антон

нечего не надо делать.. . это нормально!! ! особенно если воду вы не *отстаивали* и в аквариуме имеется *фильтр с компрессором*. через 3-4 дня все должно пройти. При этом кажется что вода безнадежно испорчена и помутнела. - Нет вода как никогда свежа! Обычно так выходит из за перенасыщения воды кислородом и! неопасными! бактериями. В этом нет нечего страшного для жизни рыб*

Ba
Bad

Пока подменяйте воду на 10% каждый день. Часть рыб скорее всего погибнет, но не все. Я так же попала в просак, когда впервые завела аквариум.

Фёдор Корнейчук

затемнить акву, не кормить 2-3 дня.

Виктория Лапатина

вы не запустили аквариум . Аквариум запускается по другому. читаем это: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Левчук

правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

если что-то сделали не так, то не переживайте. вода просветлиться, но не факт, что все рыбы выживут.